Полиуретановая пленка для авто. Применение и преимущества.

Камни, вылетающие из-под колес автомобиля, зачастую оставляют механические повреждения на кузове ТС. ЛКП авто не настолько прочное, чтобы противостоять данной угрозе.
Для сохранности внешнего вида авто применяют защитную полиуретановую плёнку.

Хорошую защитную полиуретановую пленку купить в Пятигорске можно без проблем и с доставкой в магазине «Автоплёнки-Маркет».

Полиуретан – материал очень пластичный и безопасный. Широко применяется в оборонной и машиностроительной промышленностях. В США данный способ защиты применялся для вертолётных лопастей, защищая от песка. Защита машины при помощи плёнки – самый эффектный и простой способ.

Особенности полиуретановой пленки


Толщина наносимого материала на авто составляет 50 – 200 мкм. Несмотря на то, что слой тонкий, это полностью даёт гарантию полной защиты от воздействия внешних факторов. Толщина слоя плёнки зависит от вида и желания заказчика. Перед выполнением работ лучше провести полировку проблемных участков кузова и их покраску.

Магазин «Автоплёнки-Маркет» не только продаёт автомобильные полиуретановые пленки но и оказывает услуги по оклейке авто бронировочными полиуретановыми плёнками.

Благодаря эластичности полиуретан при повреждении способен возвращать себе изначальную форму при помощи воздействия солнечных лучей. Пленка не меняет свой окрас, а также никоим образом не влияет на цвет машины. Имеет хорошую пропускную способность ультрафиолетовых лучей.
Среди видов плёнки есть те, которые изначально покрываются лаком. Это делается для того, чтобы продлить срок эксплуатации и обеспечить усиленную защиту от сурового климата. Термопластическая пленка дополнительно защитит средство передвижения от града и веток.
Потратив денежные средства на защиту своего автомобиля, владелец убережёт себя от лишних затрат на ремонт кузова, а также сохранит товарный вид авто. Если не хочется тратить большую сумму, то можно рассмотреть вариант с частичным покрытием отдельных элементов кузова.

После того как автомобиль покроют полиуретановой плёнкой в Пятигорске, он получит следующие преимущества:

– щебень и гравий больше не предоставят угрозы
– царапин и сколов станет гораздо меньше
– не происходит выгорание кузова
– воздействие химикатов и вредных веществ не окажут влияния на кузов
– отсутствие прямого контакта с влагой
– мелкие контакты на небольшой скорости или неудачное открывание двери боковой с большей вероятностью не оставят никаких следов


Плюсом в применении полиуретановой плёнки служи то, что она не требует тщательного ухода. Для сохранения её первоначального вида необходимо периодически покрывать плёнку воском.

Также можно провести полировку, после чего нанести можно уже различные составы. Например, керамику или тефлон.