Posted on

Признаки того что кондиционер нуждается в ремонте.

Дует теплый воздух


Кондиционер должен обеспечивать охлаждение, и если он этого не делает, это сигнализирует о более глубокой проблеме, такой как неисправный компрессор. Если из кондиционера идет теплый воздух, следует сначала проверить термостат. Убедитесь, что он переключен в режим охлаждения. Если с ним все в порядке, но из кондиционера все еще идет теплый воздух, следует обратиться к специалистам.

Слабый поток воздуха

Недостаточный поток воздуха из вентиляционных отверстий является такой же проблемой, как и теплый воздух. Хотя поток может быть прохладным, он не охлаждает всю комнату. В большинстве случаев это может быть связано с неисправностью компрессора или проблемой с воздуховодами, так как они требуют очистки.
Высокая влажность при работающем кондиционере
Кондиционер не только охлаждает, но и помогает поддерживать умеренный уровень влажности. Если он не поддерживает уровень влажности в комфортных пределах, следует обратиться в службу ремонта кондиционеров.

Из кондиционера капает вода

Так как кондиционер использует хладагент для охлаждения, это может привести к образованию конденсата. Стоит отметить, что жидкость не должна задерживаться, накапливаться или вытекать из кондиционера. Скопившаяся вода или полосы на стене, рядом с которой установлен кондиционер, указывают на то, что с устройством что-то не так. Утечка воды может не только нарушить работу кондиционера, но и привести к росту плесени.

Неприятный запах при включенном кондиционере

Неприятный запах при включенном кондиционере не только доставит дискомфорт, но и усугубит проблему, если проигнорировать этот знак. Разные запахи могут сигнализировать о разных проблемах. Затхлый может указывать на рост плесени, в то время как сильный запах может указывать на перегоревший провод в устройстве.

Громкий шум

Кондиционер издает низкий уровень шума, когда он включен. Если же слышен скрежет или дребезжание, это может указывать на проблему внутри устройства, например, на незакрепленную деталь.

Короткий цикл работы

Кондиционер проходит обычный цикл охлаждения, независимо от погоды. Когда цикл охлаждения становится короче обычного, например, на десять минут, компрессор включается и выключается чаще, чем следует.

Неисправный термостат

Термостат должен правильно функционировать, чтобы кондиционер работал должным образом. Если он работает в течение небольшого периода времени, прежде чем отключиться, это может свидетельствовать о проблеме с термостатом. Если термостат показывает неверные показания, следует обратиться в службу ремонта кондиционеров.

Пыль

Со временем в кондиционере скапливается грязь и мусор, что может привести к засорению и нарушению его работы. Сначала это можно решить, просто очистив воздушные фильтры, но если проблема останется, это может привести к попаданию пыли в дом, вызвав аллергию.

Если у вас заметна какая-либо из перечисленных неисправностей, обращайтесь к нам. Компания «Климат Строй» выполняет ремонт кондиционеров в Пятигорске и по региону КМВ.