Posted on

Аксессуары для кондиционеров

Компания “КлиматСтрой” Пятигорск, занимается продажей, монтажом и установкой кондиционеров на КМВ и в Пятигорске, так же мы проводим сервисное обслуживание кондиционеров и ремонт.
В наличии большой модельный ряд кондиционеров и сплит систем, запасных частей и аксессуаров для кондиционеров.

В современном, быстроразвивающемся мире, практически везде можно столкнуться с климатической техникой. В летнее время, благодаря ней, мы получаем прохладу, а в холодные зимние дни – тепло и комфорт.

Существует очень большой ассортимент климатической техники. Самым распространенным и общеизвестным климатическим прибором, конечно же является кондиционер. Аксессуары для кондиционеров дают возможность улучшить его работу и поднять защиту в разы, что в последствие даст возможность сэкономить на запчастях для кондиционеров и на их ремонте.

Одним из основных аксессуаров является дополнительный фильтр для кондиционера. Вот, к примеру, есть фильтр-осушитель кондиционера, так же называемый ресивером. Его основным заданием является защита кондиционера от попадания влаги в систему и сбор хладагента. Собирая выработку самого кондиционера, он не дает последнему выйти из строя.

Важным аксессуаром, так же является зимний комплект для кондиционера. Он служит для возможности работы кондиционера в зимнее время.
Особенно, это актуально, когда внешняя температура достигает минус 30-40°С. Зимний комплект для инверторного кондиционера особенно необходим, при его работе круглые сутки, например, в серверных комнатах.

Немаловажную роль играет защита кондиционера – подушка безопасности для наружного блока. Зачастую ее называют антивандальная защита кондиционера. Это конструкция, которая защищает наружный блок сплит-системы от кражи, как правило. Защита состоит из металлического
каркаса, обтянутого сеткой, в форме прямоугольной коробки. Такая защита кондиционера не дает кому-либо снять или повредить наружный блок, однако, без проблем пропускает воздух. Защищает она со всех сторон, кроме нижней части.

Так же, немаловажную роль в защите наружного блока служит козырек для кондиционера. Его устанавливают прямо над блоком, что предотвращает падение сосулек, снега и различных предметов на кондиционер.

Установив дома кондиционер, вам обязательно понадобится такой прибор, как комнатный термометр. Благодаря ему, всегда можно точно определить температуру в помещении. Альтернативой ему служит термометр-гигрометр, который помимо температуры показывает еще и влажность воздуха. А с помощью специального прибора, под названием увлажнитель воздуха, можно поднять влажность в сухой комнате за считанные минуты.

Очень важным является установка фильтра для увлажнителя воздуха. Ведь он смягчает воду и избавляет ее от всех примесей и извести, благодаря чему, нет белого налета на мебели и приборах.

Хочется отметить, что фильтры для увлажнителя воздуха от фирм-производителей «Бонеко», «Электролюкс» и «Борк» являются самыми лучшими. Из-за своего подхода к производству бытовой техники, эти фирмы занимают лидирующие позиции, и всегда выпускают качественные и не дорогие бытовые приборы и аксессуары для них. При чистке всегда используйте специальное чистящее средство для кондиционеров, так как, только оно способно убивать и не давать развиваться микробам, внутри вашего кондиционера. Хотя, лучше будет обратиться к специалисту.

Мы работаем ежедневно для Вас. Звоните по тел.: +7(909) 765-70-78 и мы всегда проконсультируем, и выполним необходимые работы по монтажу, ремонту и обслуживанию кондиционеров.